华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

 时间:2026-05-02 17:15:50

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

2、进入设置列表菜单,点击智慧助手进入。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

3、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

4、进入智慧语音界面,点击AI语音进入。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

5、在AI语言界面,点击声音源语言进入。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

6、在弹出的声音源语言对话框,勾选自动翻译语言类型即可。

华为手机ai字幕怎么切换翻译语言

  • 华为手机自动翻译英文电影怎么设置
  • 华为p20系统更新支持鸿蒙
  • 鸿蒙系统上滑进入服务中心如何关闭
  • 鸿蒙系统怎么关闭状态栏HD图标
  • 华为手机怎么同声翻译?
  • 热门搜索
    4月24日是什么星座 入团有什么用 dns服务器是什么 疥疮用什么药 普洱茶有什么功效 脚气是什么症状 什么是h5 86年属什么的 history是什么意思 随心所欲是什么意思