华为手机怎么开启智能充电模式

 时间:2026-05-04 00:48:29

1、想要开启智能充电模式,点击桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么开启智能充电模式

2、点击【设置】页面中的【电池】功能。

华为手机怎么开启智能充电模式

3、进入到【电池】页面后点击【更多电池设置】功能。

华为手机怎么开启智能充电模式

4、进入到【更多电池设置】页面后找到智能充电模式功能,点击开启该功能,这样就能完成操作了。

华为手机怎么开启智能充电模式

  • UC浏览器如何手动标记广告
  • 魔兽世界暮色森林的深埋任务的光铸冠在哪里找到
  • 华为更新不到11.0.0.180系统版本怎么办
  • fc梦幻之星4攻略
  • 华为手机升级后怎样恢复原系统?
  • 热门搜索
    冷兵器大全 简笔画图片大全花草类 生日祝福语大全 孕妇饮食禁忌大全 鸡蛋的做法大全 飞机图片大全 美术图片大全 项目简介 二胎准生证怎么办理 韩信简介