苹果蜂窝数据如何开启独立5G

 时间:2026-04-23 00:47:42

1、设置

打开苹果就可以找到【设置】单击

苹果蜂窝数据如何开启独立5G

2、蜂窝网络

进入窗口就可以往下拉看到【蜂窝网络】单击按下

苹果蜂窝数据如何开启独立5G

3、语言与数据

这时候我们就可以找到【语言与数据】属性单击按下

苹果蜂窝数据如何开启独立5G

4、独立5G

最后就可以看到【独立5G】属性单击开启

苹果蜂窝数据如何开启独立5G

  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • iPhone11中怎么设置锁屏时不显示通知预览
  • 苹果手机在哪里设置限定通信
  • 苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
  • 馒头户型是怎样的
  • 热门搜索
    奇怪的近义词 很怎么读 怎么在淘宝上买东西 笔陡的近义词 小孩腿疼是怎么回事 怎么整人 昭陵博物馆 沉寂的近义词是什么 兰花叶子发黄怎么办 粗心的近义词是什么