搜狗输入法如何设置半角

 时间:2026-05-04 23:52:32

1、      第一步:打开“搜狗输入法”(如图所示)。

搜狗输入法如何设置半角

2、      第二步:右击显示菜单,点击“属性设置”(如图所示)。

搜狗输入法如何设置半角

3、      第三步:点击“常用”(如图所示)。

搜狗输入法如何设置半角

4、      第四步:在默认状态栏,选中“半角”即可(如图所示)。

搜狗输入法如何设置半角

  • 半角字符怎么打
  • 半角符号怎么打
  • 搜狗输入法如何切换全角和半角
  • 输入法怎么调半角和全角
  • 半角符号怎么打
  • 热门搜索
    美术生可以报考的大学 文明旅游手抄报 张家港旅游 厦门旅游年卡 众信旅游 张家界旅游费用 q币怎么送人 西樵山旅游攻略 英菲尼迪fx35怎么样 哈尔滨旅游景点必玩