苹果手机怎么取消iCloud钥匙串

 时间:2026-04-25 03:20:26

1、  第一步:点击iCloud选项

  在AppleID页面,打开【iCloud】图标窗口,进入新页面。

苹果手机怎么取消iCloud钥匙串

2、  第二步:点击钥匙串页面

  在iCloud界面,点击【钥匙串】界面。

苹果手机怎么取消iCloud钥匙串

3、  第三步:点击取消iCloud钥匙串选项

  取消【iCloud钥匙串】即可。

苹果手机怎么取消iCloud钥匙串

  • iphone13pro发热严重怎么解决
  • 如何开启iPhone共享分析和查看分析数据
  • iphone如何在位置提醒中显示地图
  • iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
  • 苹果12在哪里开启注视感知功能
  • 热门搜索
    零存整取是什么意思 运动会 雌性激素是什么 酸菜的腌制方法 中心圈是什么意思 hero什么意思 源码是什么 吃胡萝卜有什么好处 什么是供给侧 vcd是什么意思