苹果手机怎么自动播放口述影像

 时间:2026-04-23 15:48:34

1、  第一步:点击辅助功能

  在苹果设置页面,打开【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么自动播放口述影像

2、  第二步:点击口述影像页面

  进入辅助功能界面,点击【口述影像】界面。

苹果手机怎么自动播放口述影像

3、  第三步:点击开启口述影像选项

  在口述影像界面,开启【口述影像】即可。

苹果手机怎么自动播放口述影像

  • iphone口述影像怎么开启
  • 如何开启iphone口述影像功能?
  • iphone的口述影像怎么开
  • 苹果手机如何开启口述影像功能
  • 怎么开启iphone12播放口述影像功能?
  • 热门搜索
    男生送女生什么礼物 法医秦明什么时候更新 gmp认证是什么意思 清平乐村居古诗的意思 对答如流的意思 农村贷款需要什么条件 popular是什么意思 纠缠的意思 什么是4g cmp是什么意思