抖音歌单怎么设置

 时间:2026-04-21 23:09:42

1、首先进入抖音APP,在我的界面,选择【我的音乐】选选项。

抖音歌单怎么设置

2、进入我的音乐界面,可为歌单创建一个名字。

抖音歌单怎么设置

3、创建好歌单名后,选择【添加音乐】选项。

抖音歌单怎么设置

4、进入添加界面,点击收藏的音乐右边【+号】按钮即可添加到歌单里。

抖音歌单怎么设置

  • 抖音个人主页怎么显示我的音乐
  • 抖音如何创建歌单
  • 抖音歌单在哪里?
  • 抖音不想让熟人看到怎么办
  • 抖音主页怎么显示我的音乐?
  • 热门搜索
    甲状腺囊肿怎么治疗 罗非鱼怎么做好吃 自制豆腐乳的做法 鄂怎么读 方便面怎么做好吃 怎么样才能长高 为什么最迷人的最危险 双系统怎么切换 韩束护肤品怎么样 牛肉馅饺子怎么调馅