CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启

 时间:2026-05-02 15:18:13

1、以小米8手机为例,进入CC直播软件首页后,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启

2、随后进入CC直播我的页面后,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启

3、随后进入设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“推荐设置”按钮即可,如图

CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启

4、最后在推荐设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“直播内容个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启

  • 在逆境中“反转”的励志法则?
  • 如何在AI里绘制小熊简笔画?
  • VIPR辅助燃脂如何训练?
  • 抖音进行主播诊断的方法是什么?
  • 如何在快手学习作文直播课
  • 热门搜索
    妤字怎么读 窠怎么读 炖鸡腿的家常做法 点心的做法大全 四川泡菜做法 王者荣耀怎么玩 龙利鱼的做法大全家常 小鱼的做法 烤兔子的做法 平桥豆腐羹的做法