抖音怎么删除学校标签

 时间:2026-04-23 04:43:01

1、打开抖音之后点击右下角的“我”。

抖音怎么删除学校标签

2、在个人中心界面点击“编辑资料”。

抖音怎么删除学校标签

3、然后找到“学校”这栏并点击。

抖音怎么删除学校标签

4、进入之后点击“展示范围”选项。

抖音怎么删除学校标签

5、这里把权限设置为“仅自己可见”。

抖音怎么删除学校标签

6、最后点击右上角的“保存”选项即可。

抖音怎么删除学校标签

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何设置将自己推荐给认识的人
  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音怎么买抖加
  • 抖音评论怎么置顶
  • 热门搜索
    如何取消电脑密码 前胸骨疼是怎么回事 梅里雪山在哪里 qq主题怎么换 虎门销烟发生在哪里 如何插入页眉 身份证如何挂失 万能充电器怎么用 如何提高学习成绩 专业代码在哪里查询