手机腾讯会议怎么导入ppt

 时间:2026-04-23 17:26:24

1、点击预约会议

打开腾讯会议APP,点击右上角的预约会议。

手机腾讯会议怎么导入ppt

2、点击下一步

在预约会议界面,点击下面的下一步。

手机腾讯会议怎么导入ppt

3、点击上传文档

勾选允许成员上传文档功能。

手机腾讯会议怎么导入ppt

4、点击文档

进入会议界面,点击文档即可导入PPT。

手机腾讯会议怎么导入ppt

  • 腾讯会议在哪里设置播放PPT
  • 常州去溧阳算跨市吗
  • 腾讯会议怎么导入本地文档
  • 抖音漫画奥义怎么拍
  • 腾讯会议怎么共享屏幕ppt
  • 热门搜索
    如何设置局域网 有多久没见你 以为你在哪里 冬天去哪里旅游 怎么创建自己的网站 旅游资讯网 科威特在哪里 打卡机时间怎么调 怎么做简历表格 wow雷神岛怎么去 南昌哪里好玩