抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启

 时间:2026-04-22 05:34:58

1、以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启

2、随后进入抱抱直播我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知提醒”按钮即可,如图

抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启

4、然后进入通知提醒页面中,点击图中红色圆圈中标记的“大礼物推送”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启

  • 抱抱直播软件如何开启转发提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启文本消息功能
  • 抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启
  • 热门搜索
    婴儿消化不良怎么办 近视1000度怎么办 水滴怎么画 车库门遥控器怎么对码 拍了拍怎么设置 我的世界铁砧怎么做 文学评论怎么写 咳嗽怎么办 比德文电动车怎么样 怎么举报诈骗电话