苹果12怎么解锁

 时间:2026-05-01 14:03:01

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果12怎么解锁

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果12怎么解锁

3、接着,在打开的界面中,点击将【iPhone解锁】右侧的按钮开启。

苹果12怎么解锁

4、最后,点击【开始使用】,根据提示完成面容采集,采集完面容之后,点击【完成】,即可通过面容解锁苹果手机。

苹果12怎么解锁

苹果12怎么解锁

  • 苹果13解锁方法介绍
  • 苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID
  • 苹果什么状态下会出现激活锁
  • iphone丢失模式如何设置
  • 苹果6手机密码忘了怎么解锁
  • 热门搜索
    apqp是什么意思 微笑的作用 期待的意思 uzi什么意思 克林霉素的作用 荷叶粉的功效与作用 锋芒毕露的意思 什么是半挂车 如火如荼是什么意思 什么香水好