拼多多如何关闭接收直播提醒

 时间:2026-04-21 16:57:45

1、如图,点开【拼多多】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

2、如图,点击【个人中心】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

3、如图,点击【设置】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

4、如图,点击【消息接收设置】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

5、如图,点击【直播推送】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

6、如图,点击【接收直播提醒】后面的绿色按钮。

拼多多如何关闭接收直播提醒

7、如图,绿色按钮已经变成【灰色】。

拼多多如何关闭接收直播提醒

  • 拼多多怎么联系客服
  • 拼多多免单是怎么回事
  • 拼多多如何添加收货地址
  • 拼多多如何解绑手机号码截图
  • 在银行预留的身份证过期了怎么办
  • 热门搜索
    二十一天减肥法 减肥晚上吃什么 怎么表白成功率高 五一杭州旅游攻略 减肥动作 窦娥冤简介 草莓鼻怎么治 迷失岛2攻略 三国群英传2攻略 轩辕剑天之痕攻略