苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

 时间:2026-04-22 18:47:25

1、解锁手机进入系统页面。

苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

2、点击页面设置进入。

苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

3、点击页面显示“声音与触感”。

苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

4、下滑页面至底部点击“系统触感反馈”旁开关图标键。

苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

5、开关图标键内变白,触感反馈功能关闭成功。

苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能

1、解锁手机进入系统页面。

2、点击页面设置进入。

3、点击页面显示“声音与触感”。

4、下滑页面至底部点击“系统触感反馈”旁开关图标键。

5、开关图标键内变白,触感反馈功能关闭成功。

  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果13如何开启查找iphone功能
  • 招商银行手机银行招行app如何更改后台在线时长
  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • 热门搜索
    思科路由器 面部色斑怎么去除 剑网3怎么收费 枸杞红枣泡水喝的功效 网上购物怎么付款 如何清洗洗衣机 第五次全国代表大会在哪里召开 冬天怎么养乌龟 如何去除甲醛 如何改变图片大小