oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

 时间:2026-04-22 17:10:36

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

2、进入到手机设置以后,在菜单栏里找到“通知与状态栏”一项,点击进入。

oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

3、进入以后找到“通知管理”一项,点击进入。

oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

4、进入以后,找到“信息”一栏,点击进入。

oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

5、进入信息以后,将“允许通知”一栏的开关开启,然后再将“在屏幕顶部显示”一栏的开关开启,这样信息就会在手机顶部显示内容了。

oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?

6、总结:

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

2、进入到手机设置以后,在菜单栏里找到“通知与状态栏”一项,点击进入。

3、进入以后找到“通知管理”一项,点击进入。

4、进入以后,找到“信息”一栏,点击进入。

5、进入信息以后,将“允许通知”一栏的开关开启,然后再将“在屏幕顶部显示”一栏的开关开启,这样信息就会在手机顶部显示内容了。

  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • oppo手机信息不显示在屏幕上怎么调
  • OPPO怎么设置屏幕顶端横幅通知方式
  • 如何设置oppo手机在屏幕上显示信息
  • oppo手机顶部显示图标怎么设置
  • 热门搜索
    旅游地理学 活动新闻稿怎么写 鱼缸里的水草怎么养 脖子扭到筋怎么办 青春痘怎么去 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 大宝防晒霜怎么样 科目四可以考几次 雨滴是怎么形成的 滨海旅游区