如何将群聊重新分组?

 时间:2026-04-22 09:31:39

1、打开钉钉APP;

如何将群聊重新分组?

2、打开群聊;

如何将群聊重新分组?

3、点击右上角...;

如何将群聊重新分组?

4、点击所在分组;

如何将群聊重新分组?

5、点击添加新分组;

如何将群聊重新分组?

6、输入分组名称,点击确定;

如何将群聊重新分组?

7、点击新设置的分组,点击确定,这样子群聊就设置到新设置的分组里面了

如何将群聊重新分组?

1、打开钉钉APP;

打开群聊;

点击右上角...;

点击所在分组;

点击添加新分组;

输入分组名称,点击确定;

点击新设置的分组,点击确定,这样子群聊就设置到新设置的分组里面了

  • 钉钉家校本怎么修改作业
  • 钉钉中如何开启全员群聊?
  • 钉钉直播回放怎么删
  • 钉钉开启钉闪会如何操作
  • 钉钉怎么一起写作业
  • 热门搜索
    回收站删除了怎么恢复 穹窿山旅游攻略 商丘学院怎么样 公司报税怎么报 鲁u是哪里的车牌号 打码机怎么使用 手机怎么做系统 重庆市旅游景点大全 台式电脑蓝牙怎么开 墙体裂缝怎么处理