起点读书APP怎样关闭社交通知

 时间:2026-04-27 14:06:52

1、开启手机之后,点击起点读书APP的图标打开软件。

起点读书APP怎样关闭社交通知

2、进入起点读书APP的首页之后,点击页面右下角的“我”。

起点读书APP怎样关闭社交通知

3、进入我的页面之后,点击屏幕左上角的“设置”按钮。

起点读书APP怎样关闭社交通知

4、进入起点读书APP的设置页面之后,点击菜单中的“推送通知”。

起点读书APP怎样关闭社交通知

5、进入推送通知设置界面之后,点击“社交通知”后面的开关。

起点读书APP怎样关闭社交通知

6、当开关关闭变成灰色,起点读书APP的社交通知就成功关闭了。

起点读书APP怎样关闭社交通知

  • 最近最火的社交app有哪些?
  • 陌生人社交app有哪些?
  • 起点读书APP如何查看登录设备
  • 起点读书APP怎样开启全局护眼模式
  • 小米手机如何卸载起点读书APP?
  • 热门搜索
    惠而浦空调怎么样 吴怎么读 结石是怎么形成的 小乔怎么死的 窗花怎么剪 家长评价怎么写 体虚多汗怎么办 土豆怎么种 拍立得怎么用 计件工资怎么算