网易云音乐在哪清除音乐缓存?

 时间:2026-04-22 06:05:06

1、打开你的网易云音乐APP。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

2、点击左上角的三条横杆。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

3、然后点击底下的设置。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

4、然后点击播放和下载一栏。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

5、然后再点击缓存设置。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

6、在点击清除音乐缓存一栏。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

7、最后再点击弹出的清除按钮。即可。

网易云音乐在哪清除音乐缓存?

  • 苹果手机如何设置敲后壳截图
  • 在iPhone中如何清理后台缓存
  • iphone清理系统垃圾的方法
  • iphone12怎么清理缓存和垃圾
  • iphone省电设置的技巧有哪些?
  • 热门搜索
    腿抽筋怎么办 淼怎么读 zoom怎么读 我怎么这么有钱 为什么要上学 血压高怎么调理才会降 升学宴祝词怎么说 离婚协议怎么写 片仔癀化妆品怎么样 魔方怎么拼