微信添加好友验证怎么设置开启关闭

 时间:2026-04-21 18:25:11

1、进入微信之后点击一下【我】。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

2、然后点击一下【设置】打开设置界面。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

3、在设置界面进打开隐私】。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

4、然后可以去选择设置加我为朋友时需要验证。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

5、点击选项后面的开关可以设置开启或者关闭。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

6、可以去设置添加好友的方式。

微信添加好友验证怎么设置开启关闭

  • 微信状态同步全民k歌教程介绍
  • 手机QQ如何关闭发现我的方式
  • 西瓜视频个人主页分享到抖音好友
  • 低工资存钱技巧
  • 微信怎么招群
  • 热门搜索
    啜怎么读 全自动洗衣机怎么用 again怎么读 微信怎么设置拍一拍 牛肉丸子的家常做法 朱茵和周星驰为什么分手 馄饨的做法大全 骁怎么读 沙宣洗发水怎么样 我的世界玻璃怎么做