怎么在文档中加横线(手机)

 时间:2026-04-29 11:29:31

1、首先打开wps软件,点击右下方加号,随后点击新建文档。

怎么在文档中加横线(手机)

怎么在文档中加横线(手机)

2、然后点击新建空白,创建一个新的空白文档。

怎么在文档中加横线(手机)

3、接下来在文档中输入文字,选中全部文字,点击左边的功能图标,进入界面。

怎么在文档中加横线(手机)

怎么在文档中加横线(手机)

4、最后在界面中找到开始功能,点击下划线功能,选择好一个加横线的类型即可。

怎么在文档中加横线(手机)

怎么在文档中加横线(手机)

1、首先打开WPS软件新建一个空白的文档;

然后在文档中输入文字后全选中文字;

最后点击功能图标找到开始中的下划线功能进行添加。

  • 手机WPS office中给文字加下横线的办法
  • 如何在手机wps中为word文字加中划线
  • 手机WPS怎么在文字中间加横线
  • 手机版word如何添加下划线
  • 手机上wps怎么添加空白横线
  • 热门搜索
    iphone怎么解锁 网速卡怎么提高网速 咳喘感冒片 龙发装饰怎么样 偏僻的近义词 怎么查看mac地址 雷克萨斯es怎么样 懿怎么读音 体温计打碎了怎么办 excel底纹怎么设置