58同城里,怎样关闭系统消息通知?

 时间:2026-04-23 05:54:42

1、首先让我们在手机中找到58同城这个软件,然后是点击打开操作。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

2、在主页面的最下边一栏找到“我的”,点击进入。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

3、接下来我们会看到右上角有个设置的图标,我们点击进去。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

4、在设置更多里面,我们会看到一栏叫做消息管理,我们点进消息管理这个页面。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

5、在消息管理这个页面我们会看到系统消息这一栏,像图中所显示的黄色图标,就是它已经开启的状态。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

6、我们再次点击系统消息这一栏,将它后面的图标变为白色就是关闭啦。

58同城里,怎样关闭系统消息通知?

  • 通达信使用小技巧四
  • 电脑管家怎么进行硬件检测
  • 如何让后台应用程序的处理速度变的更快
  • 怎么设置Win10打开文件资源管理器进入此电脑
  • win7如何快速找到软件安装存放的位置
  • 热门搜索
    过敏性皮炎治疗方法 失眠治疗方法 韩国烤肉的腌制方法 家庭烤肉的腌制方法 网上赚钱最快的方法 dw手表怎么样 化妆棉怎么用 青光眼最佳治疗方法 幽门螺杆菌治疗方法 胃下垂的治疗方法