iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

 时间:2026-04-21 21:43:55

1、在iPad Pro的桌面中点击打开设置

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

2、在打开的页面中,直接点击屏幕使用时间

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

3、在屏幕使用时间设置页面中,点击打开始终允许

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

4、进入iPad始终允许设置页面,点击想要删除的应用前面红色减号

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

5、这时,该应用右侧将会弹出一个红色删除按钮,点击它即可删除

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

1、在iPad Pro的桌面中点击打开设置

2、在打开的页面中,直接点击屏幕使用时间

3、在屏幕使用时间设置页面中,点击打开始终允许

4、进入iPad始终允许设置页面,点击想要删除的应用前面红色减号

5、这时,该应用右侧将会弹出一个红色删除按钮,点击它即可删除

iPad怎样删除屏幕使用时间始终允许使用的应用?

  • ipad屏幕使用时间删除痕迹
  • ipad怎么将屏幕使用时间关闭
  • 苹果屏幕使用时间是如何清除的?
  • 苹果屏幕使用时间怎么清除
  • ipad如何关闭屏幕使用时间
  • 热门搜索
    怎么自己制作图片 活动总结怎么写 天山雪莲怎么吃 总产值怎么算 大饼怎么做 健身常识 大写一到十怎么写 小女孩短发发型大全 抱怨的近义词 尿很黄是怎么回事