QQ关闭“腾讯新闻”等推送

 时间:2026-04-25 10:33:11

1、点击“QQ”手机版本;

QQ关闭“腾讯新闻”等推送

2、进入手机版“QQ”界面,查看到信息推送;

QQ关闭“腾讯新闻”等推送

3、示例:设置关闭“腾讯新闻”推送,点击进入“腾讯新闻”页面,点击右上方进入设置页面,“消息设置”设置为“不接收消息”即可;

QQ关闭“腾讯新闻”等推送

QQ关闭“腾讯新闻”等推送

  • 音有趣怎么修改性别?
  • 茶叶的营养价值
  • 图解Windows Driver Kit 7.1.0安装步骤
  • 封印者杰拉德大技能解析
  • 300英雄博丽灵梦怎么获得
  • 热门搜索
    圆脸波波头短发发型 税负怎么算 oppo怎么样 桀骜不驯的近义词 移动流量包怎么退订 事迹材料怎么写 镇定的近义词 筋疲力尽的近义词 黄金首饰怎么清洗 深情的近义词