京东APP怎么进行实名认证

 时间:2026-04-30 21:38:11

1、打开手机下载的京东APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人界面进行下一步操作

京东APP怎么进行实名认证

2、在进入的个人界面找到右上角设置按钮,点击进入下一界面进行下一步操作

京东APP怎么进行实名认证

3、在进入的界面找到账户与安全一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

京东APP怎么进行实名认证

4、在跳转的界面找到实名认证一栏,点击进入后在界面填写自己的相关信息,点击确认后即可开启刷脸认证,通过后即是认证成功

京东APP怎么进行实名认证

京东APP怎么进行实名认证

  • 京东怎么进行实名认证
  • 京东实名认证在哪里
  • 京东如何实名认证
  • 京东怎样开启刷脸认证?
  • 京东在哪实名认证
  • 热门搜索
    怎么消肿 敷衍怎么读 打嗝怎么办 怎么止嗝 樱桃吃多了会怎么样 长龙航空怎么样 乐怎么读 脚上长鸡眼怎么治 宝宝肚子胀气怎么办 调侃怎么读 微信视频怎么美颜