oppo手机老是卡顿闪退怎么办

 时间:2026-04-27 09:50:24

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

oppo手机老是卡顿闪退怎么办

2、进入设置页面后,点击进入存储,如下图所示:

oppo手机老是卡顿闪退怎么办

3、在存储页面中,点击页面上的清理加速,如下图所示:

oppo手机老是卡顿闪退怎么办

4、进入页面后,点击立即清理垃圾文件即可解决手机手机老是卡顿闪退,如下图所示:

oppo手机老是卡顿闪退怎么办

  • 能让oppo手机流畅到爆的设置
  • oppo必须关掉的三个设置
  • oppo手机系统更新好不好
  • OPPO手机应用程序闪退怎么处理
  • oppo手机出现闪退现象怎么办
  • 热门搜索
    白条鸡怎么炖好吃 黑色素怎么消除 怎么打印双面 腊排骨怎么做好吃 肚子怎么减肥 包子馅怎么做好吃 孕妇外阴痒怎么办 去油漆味的最佳方法 威驰怎么样 德牧犬怎么训练