百度APP如何加入群聊?

 时间:2026-04-26 08:54:22

1、首先打开百度软件,点击【我的】按钮。

百度APP如何加入群聊?

2、在个人界面中,点击【通知/私信】。

百度APP如何加入群聊?

3、在出现的界面中,点击【三点】符号,选择【发现群】选项。

百度APP如何加入群聊?

4、最后在群聊界面中,选择一个群组并点击【加入群】即可完成操作。

百度APP如何加入群聊?

  • 百度群聊在哪里打开
  • 百度App怎么查找群聊
  • 百度APP怎么加入群聊
  • 手机百度怎么加入群聊?
  • 百度在哪加入群组?
  • 热门搜索
    word文档打不开怎么办 如何预防近视眼 怎么解压游戏 永定土楼旅游攻略 双显卡怎么切换 晨阳水漆质量怎么样 万达旅游 肾结核怎么治疗 港澳台旅游 如何买基金新手入门