抖音怎么转发

 时间:2026-04-23 21:35:44

1、点击箭头

选择一个需要转发的视频,点击页面右边的发送箭头。

抖音怎么转发

2、点击转发

页面将会出现一个弹窗,点击弹窗里的【转发】。

抖音怎么转发

3、点击转发到日常

切换页面之后,点击页面下方的【转发到日常】。

抖音怎么转发

4、点击发布成功

待视频上传成功后,页面将会出现【发布成功】。

抖音怎么转发

  • 抖音如何转发
  • 抖音视频怎么转发
  • 抖音怎么转发别人的作品
  • 抖音怎么转发视频
  • 抖音视频如何转发
  • 热门搜索
    双鱼座和什么座最配 什么天下秀什么天下雄 ova什么意思 麦粒肿是什么 cda是什么 高达是什么 闰月是什么意思 防空警报响了什么意思 代购是什么意思 磁共振检查什么