手机一锁屏就断网怎么回事

 时间:2026-04-22 03:02:12

1、点击WiFi

打开手机,进入设置,打开WiFi。

手机一锁屏就断网怎么回事

2、点击高级设置

往下滑找到高级设置。

手机一锁屏就断网怎么回事

3、点击不休眠选项

点击休眠状态下保持WiFi连接按钮,点击始终选项。

手机一锁屏就断网怎么回事

1、点击设置

打开手机,进入设置。

手机一锁屏就断网怎么回事

2、点击更多电池设置

进入设置后,找到更多电池设置并打开。

手机一锁屏就断网怎么回事

3、点击休眠时始终保持网络连接功能

将按钮由关闭到打开即可。

手机一锁屏就断网怎么回事

  • 手机锁屏断开wifi怎么办?
  • 手机锁屏后收不到微信消息
  • 手机息屏后网络就断了,怎么办
  • 手机锁屏后收不到微信是怎么回事
  • 手机锁屏收不到微信消息怎么回事
  • 热门搜索
    脚趾甲长肉里怎么办 快递公司电话大全 生蚝的做法大全 婴儿打嗝怎么回事 罗马杆怎么安装 神奇宝贝图鉴大全 中秋节古诗大全 简笔画图片大全花草类 鳕鱼的做法大全 崇州旅游景点大全