小红书视频怎么保存

 时间:2026-04-22 17:21:25

1、第一步,打开手机找到小红书软件,点击进入软件

小红书视频怎么保存

2、第二步,找到想要保存的视频,点击右上角的分享菜单,如下图所示

小红书视频怎么保存

3、第三步,找到保存到相册菜单,点击该选项,如下图所示

小红书视频怎么保存

4、第四步,当出现保存成功提示后,表明我们已经成功完成了视频保存

小红书视频怎么保存

  • 小红书的视频怎么保存下来
  • 怎么下载小红书里面的视频
  • 怎么把小红书的视频提取出来
  • 怎么把小红书的视频保存到相册
  • 小红书视频怎么下载保存
  • 热门搜索
    椒麻鸡的正宗做法 蛋挞做法 大头菜怎么做好吃 颧怎么读 针眼是怎么引起的 嗟怎么读 豆腐汤的做法大全家常 锅包肉的家常做法 小米路由器怎么设置 红烧狮子头的家常做法