iphone手机怎么设置qq邮箱

 时间:2026-04-29 23:58:55

1、进入iPhone,点击设置,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

2、设置界面点击邮件,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

3、进入邮件界面,点击账户进入,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

4、进入账户界面,点击添加账户,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

5、账户列表中选择QQ邮箱,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

6、输入你的QQ邮箱账户和密码,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

7、存储界面点击邮件开启,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

8、QQ开启设置成功,如下图所示

iphone手机怎么设置qq邮箱

  • iPhone添加qq邮箱时lmap.qq.com无响应怎么办
  • iphone如何绑定qq邮箱
  • iphone如何设置QQ邮箱
  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • iOS系统怎么设置QQ邮箱
  • 热门搜索
    微信密码怎么找回 发热怎么办 窗纱怎么清洗 wps怎么制作表格 用安琪酵母怎么发面 七日杀怎么联机 怎么做水印 扣肉怎么做好吃 ps怎么做阴影 word文档怎么加密