iphone125g设置在哪

 时间:2026-04-23 22:06:04

1、进入蜂窝号码页

进入蜂窝网络设置页,打开“蜂窝号码”级温设置页面。

iphone125g设置在哪

2、打开语音董伟与数据

在蜂窝号码设置页,打开“语音与数据”设置界面。

iphone125g设置在哪

3、启用5G并设置独立

勾选“启用5G”选项,点亮“独立掩净丽5G”功能。

iphone125g设置在哪

  • 苹果手机怎么看支持的充电功率
  • 苹果手机快充和普通的显示图标怎么查看
  • 苹果启用5g网络后仍然显示4g
  • 苹果手机怎么打开5g开关
  • 苹果双卡信号会变差怎么办
  • 热门搜索
    痛经怎么治 怎么掏耳朵 路由器怎么用 怎么蒸鱼 春风摩托车怎么样 国际漫游怎么开通 卫新洗衣液怎么样 电脑怎么调分辨率 手表怎么换电池 动态图片怎么制作