腾讯会议怎么删除我录制的文件

 时间:2026-04-21 15:52:36

1、打开个人中心平台

进入应用主页面,打开个人中心的平台。

腾讯会议怎么删除我录制的文件

2、展开我的录制列表

展开我的录制的列表。

腾讯会议怎么删除我录制的文件

3、点击管理按钮

点击右上角管理的按钮。

腾讯会议怎么删除我录制的文件

4、删除文件

勾选目标文件的名称后,点击右下角删除的选项。

腾讯会议怎么删除我录制的文件

5、确认删除即可

弹出提醒框中点击删除的按钮,即可删除我录制的文件。

腾讯会议怎么删除我录制的文件

  • 腾讯会议录屏后的视频去哪了
  • 腾讯会议云录制的视频在哪里
  • 腾讯会议录制的视频怎样分享给别人
  • 腾讯会议将会议视频分享给好友方法
  • 腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看
  • 热门搜索
    怎样可以瘦腿 沙湖旅游景点介绍 深圳景区 48号你可以出狱了免费阅读 湖南长沙旅游景点 天涯海角景区 腰围怎么换算 新装修的房子怎么除甲醛 ie浏览器怎么修复 华东五市旅游线路