怎么关闭朱贝直播系统消息

 时间:2026-05-11 03:59:56

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭朱贝直播系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭朱贝直播系统消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

怎么关闭朱贝直播系统消息

4、消息设置界面点击“系统消息”后面的圆点

怎么关闭朱贝直播系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭朱贝直播系统消息成功

怎么关闭朱贝直播系统消息

  • 快手直播时怎么显示直播间百宝箱?
  • 快手怎样设置直播心愿
  • 蜜桃直播是否显示直播间座驾进场特效如何开启
  • 直播间没人看怎么办,直播间怎么刷人气最有效?
  • 快手如何退出直播间时优先切换至悬浮窗
  • 热门搜索
    联通号码怎么查话费 壑怎么读音 马蹄怎么做好吃 脾虚肾虚怎么调理 我的世界怎么做皮肤 左附件囊肿怎么治疗 石榴怎么剥 复印机怎么扫描 精索静脉曲张是怎么样引起的 怎么编辑视频