小米手机相机分辨率怎么看?

 时间:2026-04-23 13:34:09

1、点击桌面的【相机】图标,进入拍摄界面。

小米手机相机分辨率怎么看?

2、随便拍摄一张照片,然后打开照片。

小米手机相机分辨率怎么看?

3、点击页面右下角【更多】。

小米手机相机分辨率怎么看?

4、在弹出的窗口中点击【详情】。

小米手机相机分辨率怎么看?

5、在“文件信息”栏右侧即可看到相机当前的分辨率:2992X4000。

小米手机相机分辨率怎么看?

  • 照片分辨率怎么看
  • 怎么查看照片分辨率
  • 手机如何修改图片的分辨率
  • 如何查看一张图片的分辨率?
  • 如何查看手机照片的分辨率
  • 热门搜索
    mi是什么意思 so2是什么 秀儿是你吗什么梗 tab是什么意思 vsd用什么软件打开 krump是什么舞 股票的量比是什么意思 申根国家是什么意思 竖中指什么意思 机构专用是什么意思