微信群聊里怎样关闭朋友圈

 时间:2026-04-23 08:47:48

1、在微信群里可以点击查看群成员的朋友圈前十条动态,这个是可以设置关闭的。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

2、点击打开微信底部的选项我。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

3、然后在我的界面选择打开设置选项。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

4、在设置界面选择隐私。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

5、打开之后选择关闭允许陌生人查看十条朋友圈。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

6、设置关闭这个选项,这样群里面不是好友关系的人就无法查看朋友圈。

微信群聊里怎样关闭朋友圈

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 怎么不让群里的人看我的朋友圈
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 进群怎么屏蔽朋友圈
  • 微信怎么设置不让群聊好友查看我的朋友圈
  • 热门搜索
    数学日记怎么写 they怎么读 炒蘑菇的做法 论文怎么写 鸭肉怎么做好吃 海带汤的做法 肠梗阻是怎么引起的 蟹黄豆腐的做法 猫肉的做法大全 粘豆包的做法