苹果手机怎么连接苹果手表

 时间:2026-04-30 05:05:21

1、在手机上点击打开“watch”应用程序。

苹果手机怎么连接苹果手表

2、点击左下方的“my watch”选项。

苹果手机怎么连接苹果手表

3、配对新的apple watch,根据步骤进行。

苹果手机怎么连接苹果手表

4、之后在设置中点击“蓝牙”选项。

苹果手机怎么连接苹果手表

5、打开蓝牙开关按钮。

苹果手机怎么连接苹果手表

6、选择apple watch设备进行连接。

苹果手机怎么连接苹果手表

  • Dota米拉娜出装攻略
  • 梦幻模拟战皮肤怎么用
  • 家用后驱车漂移
  • 油墨成膜增塑剂的使用方法
  • 化国风是谁
  • 热门搜索
    怎么压缩视频大小 职业目标怎么写 晒伤后怎么处理 鼻涕带血丝怎么回事 腿疼是怎么回事 热水袋怎么注水 平行线怎么画 60日均线怎么看 鸡怎么叫 怎么截取视频