百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

 时间:2026-04-21 23:11:16

1、首先我们在手机屏幕上点击百度地图的图标。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

2、然后在打开的百度地图主界面,点击左上角的个人中心按钮。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

3、接下来再打开了个人中心页面,点击设置的菜单。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

4、然后在打开的百度地图设置页面,点击导航设置的设置项。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

5、这时就会打开导航设置的页面,点击导航中语音的菜单。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

6、然后在打开的页面中,我们点击明星语音的菜单项。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

7、接下来再打开的明星语音页面,点击右上角的设置按钮。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

8、在打开的设置页面找到新语音包WiFi下自动更新的设置项,打开设置项后面的开关就可以了。

百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航

  • 手机百度地图中如何关闭WIFI下自动更新设置
  • 百度地图怎么设置Wifi下自动更新新语音导航
  • 百度地图怎么关闭WiFi下自动更新?
  • 百度地图怎么开启WIFI下自动更新?
  • 百度地图导航语音设置
  • 热门搜索
    alarm是什么意思 背痛是什么原因 什么是职业生涯规划 国家专项计划是什么意思 股票停牌是什么意思 4s店是什么意思 凝胶是什么 女中音适合唱什么歌 健康的概念是什么 洋芋是什么