拼多多怎么开启关闭后台听直播

 时间:2026-04-22 00:19:51

1、我们先打开拼多多。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

2、打开拼多多之后点一下个人中心。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

3、然后我们点一下设置。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

4、在设置里面,我们点一下直播设置。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

5、点一下后台听直播后面的按钮。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

6、然后就可以开启或者是关闭。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

1、1.点一下个人中心。

2.选择设置。

3.点一下直播设置。

4.点后台听直播后面的按钮。

拼多多怎么开启关闭后台听直播

  • 拼多多直播在哪里看
  • 拼多多如何设置“多多直播”?
  • 拼多多app怎么设置直播回放
  • 拼多多怎么看店铺直播
  • 拼多多如何查看直播记录?
  • 热门搜索
    金刚结怎么编 日语怎么打 荠菜怎么吃 dnf怎么摆摊 热水器泄压阀怎么调节 马自达怎么样 离婚证丢了怎么办 qq号忘记密码怎么办 棒球帽怎么戴好看 小狗拉肚子了怎么办