微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

 时间:2026-04-22 11:39:16

1、在手机上左右滑动,点击微信读书的图标。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

2、然后在打开的页面中,点击右下角的我选项卡。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

3、接下来在打开的页面中,点击右上角的设置按钮。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

4、这时会打开微信读书的设置页面点击隐私的菜单项。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

5、这时会打开隐私的设置页面,找到加入书架后,自动开启隐私阅读的设置项。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

微信读书怎么设置图书加入书架自动开启私密阅读

7、总结:

1、在手机上左右滑动,点击微信读书的图标。

2、然后再打开到页面中,点击右下角的我选项卡。

3、接下来在打开的页面中,点击右上角的设置按钮。

4、这时会打开微信读书的设置页面点击隐私的菜单项。

5、这时会打开隐私的设置页面,找到加入书架后,自动开启隐私阅读的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

  • 微信读书怎么设置加入书架后开启私密阅读
  • 微信读书如何打开阅读时隐藏他人想法功能?
  • 微信读书怎么删除书本分组
  • 微信读书关闭个人主页书单展示怎么开启
  • 如何隐藏微信读书的阅读动态?
  • 热门搜索
    什么是友善 奇迹暖暖运动进行时 哈伦裤配什么上衣 急救知识 兔子不吃窝边草什么意思 灭火知识 学制什么意思 男人信什么 写给运动员的加油稿 赞跳远运动员