手机如何开启锁屏签名

 时间:2026-05-06 11:09:27

1、手机点击【设置】

手机如何开启锁屏签名

2、点击【锁屏、密码和指纹】

手机如何开启锁屏签名

3、点击【锁屏高级设置】

手机如何开启锁屏签名

4、点击【锁屏签名】

手机如何开启锁屏签名

5、开启锁屏页面上显示签名信息

手机如何开启锁屏签名

6、输入签名内容,点击右上角【✔】

手机如何开启锁屏签名

7、锁屏时在屏幕上可以看到设置的签名

手机如何开启锁屏签名

  • 君威变速箱加速无力,没有倒挡故障问题总结
  • 使用汽车诊断仪进行车辆ABS重置记忆
  • 如何制作集成SATA驱动程序的XP SP3系统盘
  • 制作美味的干辣椒炒牛肉
  • 环海南岛自行车游攻略
  • 热门搜索
    对症下药的近义词 打麻将怎么赢 膏药过敏怎么办 医学常识 华侨博物馆 过敏性紫癜怎么治疗 人鱼线怎么练 女士中长发发型图片 入团志愿书怎么写 鸡汤怎么煲