百度贴吧如何关闭私信?

 时间:2026-04-22 06:43:48

1、解锁手机,打开“百度贴吧”。

百度贴吧如何关闭私信?

2、点击右下角的“我的”。

百度贴吧如何关闭私信?

3、点击右上角的“设置”。

百度贴吧如何关闭私信?

4、点击“消息提醒”。

百度贴吧如何关闭私信?

5、点击“接收消息”。

百度贴吧如何关闭私信?

6、关闭“接收陌生人消息”。

百度贴吧如何关闭私信?

1、1、解锁手机,打开“百度贴吧”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“消息提醒”。

5、点击“接收消息”。

6、关闭“接收陌生人消息”。


  • MIUI状态栏多次设置教程
  • miui13系统分屏如何设置?
  • 红米note5断流解决办法
  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 手机虚拟内存有必要开吗?
  • 热门搜索
    later是什么意思 腿粗穿什么裤子显瘦 不负韶华只争朝夕是什么意思 什么植物和动物像鸡 贫贱夫妻百事哀是什么意思 人工是什么字 考公务员需要什么条件 dhea是什么药 垂头丧气是什么意思 桃花运是什么意思