小米手机怎么设置自动旋转屏幕

 时间:2026-04-21 20:07:21

1、打开手机进入后,找到 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

小米手机怎么设置自动旋转屏幕

2、在 左下 方向,找到 无障碍

小米手机怎么设置自动旋转屏幕

3、在 左上 方向,点击 自动旋转屏幕 。祝你好运。

小米手机怎么设置自动旋转屏幕

  • 红米360手机卫士如何拦截隐藏未知号码
  • 红米自带浏览器如何关闭通知栏消息通知?
  • 红米Note8 Pro如何关闭删除文件时的声音
  • 小米11怎么设置清理垃圾窗口不要显示推荐内容?
  • 如何手动删除系统垃圾文件
  • 热门搜索
    牙齿最多的动物是什么 黑卡是什么意思 耳濡目染什么意思 11月24日是什么日子 感冒多喝水有什么好处 运动鞋图片 无后为大是什么意思 什么动物最厉害 由俭入奢易由奢入俭难什么意思 壁虎养殖