手机如何拍照片识别照片上的文字?

 时间:2026-05-03 06:00:24

1、首先用手机进行拍照,如图。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

2、然后打开刚拍的照片,点击右下角的更多,如图。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

3、点击识别文字。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

4、就会显示识别结果内容。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

5、点击校对,在内容下方会显示图片,进行校对。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

6、点击发送,选择一个方式进行发送,本案例选择微信,文本内容就会发送到微信上。

手机如何拍照片识别照片上的文字?

手机如何拍照片识别照片上的文字?

  • 挤出机螺杆的加工工艺
  • 机票突然取消索赔步骤
  • flash----制作旋转的雪花
  • 不含钛和镍是什么陨石
  • 最全三清山旅游攻略
  • 热门搜索
    孕妇肚子疼怎么回事 显示器分辨率怎么调 大便发黑是怎么回事 车祸赔偿金怎么算 梦见蛇是怎么回事 qq被冻结了怎么办 萝卜腿怎么变细变直 眼睛充血怎么快速消除 电脑怎么连接路由器 农村电商怎么做