如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

 时间:2026-04-23 03:53:14

1、首先,点击打开手机百度app。如图:

如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

2、点击右下角“我的”。如图:

如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

3、然后,在常用功能中,点击“通知”。如图:

如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

4、在通知内部点击“设置”按钮。如图:

如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

5、最后,点击关闭“通知消息”按钮即可。如图:

如何关闭手机百度浏览器通知消息提醒?

1、1.打开手机百度app,点击右下角“我的”。

2.然后,在常用功能中,点击“通知”。

3.最后,点击关闭“通知消息”按钮即可。

  • 关于鼠标快速选择文本
  • 计算机区域格式怎么改为澳门特别行政区
  • 如何在Internet中禁止检查所存网页的较新版本?
  • txt文本文档如何修改字形为粗体
  • 如何学习英语?
  • 热门搜索
    没钱了怎么办 怀孕时间怎么算 滋源洗发水怎么样 血虚怎么办 汤面怎么做好吃 铅笔英语怎么读 怎么更改电脑开机密码 桑蚕丝怎么洗 早早孕试纸怎么用 脸大怎么办