手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

 时间:2026-04-21 19:33:34

1、打开手机,点击进入滴滴出行app;

手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

2、进入到滴滴首页后,再点击左上角的头像,打开功能选项;

手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

3、然后再在功能选项中,点击进入设置功能;

手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

4、进入到设置页面后,找到“锁屏查看接驾信息”功能;

手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

5、最后将该功能开启即可。

手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息

  • 滴滴出行怎么设置锁屏后不显示接驾信息?
  • 滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能
  • 滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?
  • 滴滴出行如何开启锁屏查看接驾信息
  • 如何设置滴滴出行锁屏后查看接驾信息
  • 热门搜索
    银行资信证明怎么开 同比怎么算 feet怎么读 鞭炮怎么画 羊肉片怎么做好吃 zero怎么读 烟台职业学院怎么样 致谢怎么写 股票成交量怎么看 眼睛痒怎么办