怎么查询自己的社保缴纳情况

 时间:2026-04-27 18:53:36

1、打开微信软件并点击我的页面里的支付。

怎么查询自己的社保缴纳情况

2、下一步在支付页面里点击城市服务选项。

怎么查询自己的社保缴纳情况

3、然后在热门服务里面找到并点击社保。

怎么查询自己的社保缴纳情况

4、随后在页面里点击进入电子社保卡。

怎么查询自己的社保缴纳情况

5、跳转到电子社保卡后点击社保查询服务。

怎么查询自己的社保缴纳情况

6、进入到社保查询页面后点击社保信息一栏。

怎么查询自己的社保缴纳情况

7、在社保查询里面选择要查询缴费记录的项目,以基本养老为例。

怎么查询自己的社保缴纳情况

8、最后在即可看到具体的缴费记录了。

怎么查询自己的社保缴纳情况

1、打开微信软件并点击我的页面里的支付。

2、下一步在支付页面里点击城市服务选项。

3、然后在热门服务里面找到并点击社保。

4、随后在页面里点击进入电子社保卡。

5、跳转到电子社保卡后点击社保查询服务。

6、进入到社保查询页面后点击社保信息一栏。

7、在社保查询里面选择要查询缴费记录的项目,以基本养老为例。

8、最后在即可看到具体的缴费记录了。

  • 百度外卖商户怎么入驻?
  • 眼镜经常起雾怎么办?
  • 如何查看分期乐昵称及昵称id
  • 龙江人社APP如何领取失业保险技能提升补贴
  • 鲤鱼赤小豆汤做法
  • 热门搜索
    京东打白条是什么意思 vip是什么意思 拉卡拉是什么 ago是什么意思 干咳是什么意思 电脑电源什么牌子好 长脸型适合什么样的发型 鹅蛋脸适合什么发型 send是什么意思 listen是什么意思