苹果手机怎么连接wifi

 时间:2026-04-22 13:08:55

1、点击无线局域网

打开苹果系统设置,在设置界面中找到无线局域网并点击。

苹果手机怎么连接wifi

2、打开无线局域网

进入无线局域网设置界面之后,将无线局域网后面的按钮打开。

苹果手机怎么连接wifi

3、选择WiFi名称并点击

系统会自动搜索附近的WiFi,在列表中选择要连接的WiFi名称并点击。

苹果手机怎么连接wifi

4、输入密码并连接

在页面里输入该WiFi的密码,点击右上角的加入进行连接即可。

苹果手机怎么连接wifi

  • 苹果手机如何连接无线wifi网络?
  • 苹果手机怎么连接Wifi?
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • iPhone手机如何连接WiFi
  • 苹果手机怎么连接wifi
  • 热门搜索
    大众朗逸怎么样 脚后跟痛是怎么回事 狗吐了怎么回事 存折密码忘了怎么办 shift怎么读 行李箱怎么改密码 怎么学习 黄褐斑怎么治疗 怎么写论文 扇贝肉怎么做好吃