苹果铃声怎么设置自己的歌

 时间:2026-04-24 16:10:41

1、点击声音与触感

第一步,我们进入苹果手机设置界面后虚篇,找到并案巨点击进入声音与触感中。

苹果铃声怎么设置自己的歌

2、点击电话铃声

第二步,我们打开声音与触感界面后,点击里面的“电话铃声”,进入一个新的页面中。

苹果铃声怎么设置自己的歌

3、选择铃声即可

第三步,我们进入电话铃声界面册败艳后,选择点击喜欢的音乐就可以了。

苹果铃声怎么设置自己的歌

  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果铃声怎么设置自己的歌
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    研究思路怎么写 河蟹怎么做 左边腰疼是怎么回事 荷兰豆怎么炒 婴儿便秘怎么办 迪莫怎么超进化 淋病怎么治疗 石榴怎么剥 早早孕试纸怎么用 绿豆芽怎么炒好吃