华为手机怎么设置流量每月起始日期

 时间:2026-04-21 20:06:54

1、首先,打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么设置流量每月起始日期

2、打开页面后看到【流量管理】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置流量每月起始日期

3、打开页面后看到【更多流量设置】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置流量每月起始日期

4、打开页面后看到【套餐设置】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置流量每月起始日期

5、最后,找到【每月起始日期】选项,点击打开即可完成

华为手机怎么设置流量每月起始日期

  • 华为手机流量套餐如何设置起始日期?
  • 手机中怎么设置流量套餐每月的起始日期?
  • oppo如何更改流量起始日期
  • 华为手机流量套餐怎么样设置起始日期
  • OPPO手机流量统计开始日期如何设置?
  • 热门搜索
    kg是什么意思 胃在什么位置图片 如何选床垫 高血糖如何降下来 农银人寿保险怎么样 如何给宝宝添加辅食 夏天感冒怎么办 重庆酸辣粉怎么做 eml怎么打开 关节炎怎么治疗