抖音我想去的地方在哪里找

 时间:2026-04-24 01:26:33

1、打开抖音

打开抖音,在打开首页找到右上方搜索按钮,点击进入搜索框。

抖音我想去的地方在哪里找

2、点击足迹地图

在搜索框内输入【足迹地图小程序】,在出现的页面,点击足迹地图进入小程序。

抖音我想去的地方在哪里找

3、点击标记足迹

在之后足迹页面,找到下方【标记足迹】,点击进入。

抖音我想去的地方在哪里找

4、点击打卡

在打卡页面,输入要生成足迹的位置,点击下方打卡按钮即可在抖音上找到我想去的地方了。

抖音我想去的地方在哪里找

  • 微信如何查看以往账单
  • 微信深色模式恢复普通模式怎么设置
  • 微信保存的图片在哪里可以找到
  • 北汽威旺M30车辆雾灯如何调节
  • 花椒水怎么制作
  • 热门搜索
    sandro是什么牌子 hbsag是什么意思 亚麻带日语什么意思 feed是什么意思翻译 张家辉和张学友是什么关系 三个水念什么 磁共振检查什么 唐突是什么意思 隅是什么意思 无什么无什么